본문 바로가기

원창묵입니다

원주를 디자인하다 “나의 꿈은 시민의 행복”

역대시장

역대시장

SNS 공유하기
역대 원주시장을 소개합니다.

원주시의 역대 시장을 보실 수 있습니다.

민선 1기 ~ 현재
원창묵
민선7기
  • 성   명  : 원창묵
  • 취임일  : 2018.7.1
원창묵
민선6기
  • 성   명  : 원창묵
  • 취임일  : 2014.07.01
  • 이임일  : 2018.06.30
원창묵
민선5기
  • 성   명  : 원창묵
  • 취임일  : 2010.07.01
  • 이임일  : 2014.06.30
김기열
민선4기
  • 성   명  : 김기열
  • 취임일  : 2006.07.01
  • 이임일  : 2010.06.30
김기열
민선3기
  • 성   명  : 김기열
  • 취임일  : 2002.07.01
  • 이임일  : 2006.06.30
한상철
민선2기
  • 성   명  : 한상철
  • 취임일  : 1998.07.01
  • 이임일  : 2002.06.30
김기열
민선1기
  • 성   명  : 김기열
  • 취임일  : 1995.07.01
  • 이임일  : 1998.06.30
정호돈
통합2대
  • 성   명  : 정호돈
  • 취임일  : 1995.04.04
  • 이임일  : 1995.06.30
김대종
통합1대
  • 성   명  : 김대종
  • 취임일  : 1994.07.06
  • 이임일  : 1995.03.29
김광용
22대
  • 성   명  : 김광용
  • 취임일  : 1994.01.03
  • 이임일  : 1994.07.05
한상철
21대
  • 성   명  : 한상철
  • 취임일  : 1993.03.29
  • 이임일  : 1994.01.02
박환주
20대
  • 성   명  : 박환주
  • 취임일  : 1989.12.27
  • 이임일  : 1993.03.28
김재영
19대
  • 성   명  : 김재영
  • 취임일  : 1989.01.01
  • 이임일  : 1989.12.26
조성운
18대
  • 성   명  : 조성운
  • 취임일  : 1986.03.09
  • 이임일  : 1988.12.31
박진원
17대
  • 성   명  : 박진원
  • 취임일  : 1983.05.10
  • 이임일  : 1986.03.08
성기방
16대
  • 성   명  : 성기방
  • 취임일  : 1981.12.22
  • 이임일  : 1983.05.09
원낙희
15대
  • 성   명  : 원낙희
  • 취임일  : 1980.08.01
  • 이임일  : 1981.12.21
이창석
14대
  • 성   명  : 이창석
  • 취임일  : 1977.02.15
  • 이임일  : 1980.07.09
정기훈
13대
  • 성   명  : 정기훈
  • 취임일  : 1974.08.29
  • 이임일  : 1977.02.14
김영진
12대
  • 성   명  : 김영진
  • 취임일  : 1973.08.05
  • 이임일  : 1974.08.28
최문규
11대
  • 성   명  : 최문규
  • 취임일  : 1972.04.15
  • 이임일  : 1973.08.04
김용운
10대
  • 성   명  : 김용운
  • 취임일  : 1969.07.22
  • 이임일  : 1972.04.14
박건주
9대
  • 성   명  : 박건주
  • 취임일  : 1967.12.02
  • 이임일  : 1969.07.21
이동진
8대
  • 성   명  : 이동진
  • 취임일  : 1966.09.24
  • 이임일  : 1967.12.01
김승우
7대
  • 성   명  : 김승우
  • 취임일  : 1966.06.08
  • 이임일  : 1966.09.23
전영춘
6대
  • 성   명  : 전영춘
  • 취임일  : 1964.11.18
  • 이임일  : 1966.06.07
한동석
5대
  • 성   명  : 한동석
  • 취임일  : 1963.01.26
  • 이임일  : 1964.11.17
박노영
4대
  • 성   명  : 박노영
  • 취임일  : 1961.07.08
  • 이임일  : 1963.01.25
박주근
3대
  • 성   명  : 박주근
  • 취임일  : 1961.05.24
  • 이임일  : 1961.07.07
원인식
2대
  • 성   명  : 원인식
  • 취임일  : 1960.05.24
  • 이임일  : 1961.05.23
오형선
1대
  • 성   명  : 오형선
  • 취임일  : 1955.09.01
  • 이임일  : 1960.05.23

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

만족도 조사

담당자 정보

  • 최종수정일 2018.06.29