본문 바로가기

원창묵입니다

원주를 디자인하다 “나의 꿈은 시민의 행복”

역대군수

역대군수

SNS 공유하기
역대 원주군수를 소개합니다.

1995.1.1.법률 제 4777호 원주시+원주군 통합

31대 ~ 41대
김기열
41대
  • 성   명  : 김기열
  • 취임일  : 1994.01.04
  • 이임일  : 1994.12.31
전동빈
40대
  • 성   명  : 전동빈
  • 취임일  : 1993.03.29
  • 이임일  : 1994.01.03
강태연
39대
  • 성   명  : 강태연
  • 취임일  : 1991.07.16
  • 이임일  : 1993.03.29
고제현
38대
  • 성   명  : 고제현
  • 취임일  : 1991.01.13
  • 이임일  : 1991.07.15
이돈섭
37대
  • 성   명  : 이돈섭
  • 취임일  : 1989.01.01
  • 이임일  : 1991.01.12
이대근
36대
  • 성   명  : 이대근
  • 취임일  : 1988.06.10
  • 이임일  : 1988.12.31
김대종
35대
  • 성   명  : 김대종
  • 취임일  : 1986.12.24
  • 이임일  : 1988.06.09
유영천
34대
  • 성   명  : 유영천
  • 취임일  : 1986.03.10
  • 이임일  : 1986.12.23
홍순호
33대
  • 성   명  : 홍순호
  • 취임일  : 1983.12.27
  • 이임일  : 1986.03.09
사교진
32대
  • 성   명  : 사교진
  • 취임일  : 1981.07.06
  • 이임일  : 1983.12.26
김광용
31대
  • 성   명  : 김광용
  • 취임일  : 1980.08
  • 이임일  : 1981.07
박진원
30대
  • 성   명  : 박진원
  • 취임일  : 1979.04
  • 이임일  : 1980.08
김상원
29대
  • 성   명  : 김상원
  • 취임일  : 1978.11
  • 이임일  : 1979.04
김승우
28대
  • 성   명  : 김승우
  • 취임일  : 1976.12
  • 이임일  : 1978.11
최계명
27대
  • 성   명  : 최계명
  • 취임일  : 1974.09
  • 이임일  : 1976.12
김오영
26대
  • 성   명  : 김오영
  • 취임일  : 1974.03
  • 이임일  : 1974.09
임동섭
25대
  • 성   명  : 임동섭
  • 취임일  : 1973.08
  • 이임일  : 1974.03
이창석
24대
  • 성   명  : 이창석
  • 취임일  : 1972.04
  • 이임일  : 1973.08
최문규
23대
  • 성   명  : 최문규
  • 취임일  : 1971.08
  • 이임일  : 1972.04
김원희
22대
  • 성   명  : 김원희
  • 취임일  : 1970.08
  • 이임일  : 1971.08
김경산
21대
  • 성   명  : 김경산
  • 취임일  : 1969.07
  • 이임일  : 1970.08
김용운
20대
  • 성   명  : 김용운
  • 취임일  : 1966.09
  • 이임일  : 1969.07
이동진
19대
  • 성   명  : 이동진
  • 취임일  : 1965.08
  • 이임일  : 1966.09
김승길
18대
  • 성   명  : 김승길
  • 취임일  : 1964.02
  • 이임일  : 1965.08
전영춘
17대
  • 성   명  : 전영춘
  • 취임일  : 1963.07
  • 이임일  : 1964.02
서명택
16대
  • 성   명  : 서명택
  • 취임일  : 1961.10
  • 이임일  : 1963.07
최오철
15대
  • 성   명  : 최오철
  • 취임일  : 1961.07
  • 이임일  : 1961.10
장재훈
14대
  • 성   명  : 장재훈
  • 취임일  : 1959.11
  • 이임일  : 1961.07
양기수
13대
  • 성   명  : 양기수
  • 취임일  : 1959.05
  • 이임일  : 1959.11
심경섭
12대
  • 성   명  : 심경섭
  • 취임일  : 1958.01
  • 이임일  : 1959.05
남원수
11대
  • 성   명  : 남원수
  • 취임일  : 1957.03
  • 이임일  : 1958.01
이중연
10대
  • 성   명  : 이중연
  • 취임일  : 1955.09
  • 이임일  : 1957.03
최준성
9대
  • 성   명  : 최준성
  • 취임일  : 1953.12
  • 이임일  : 1955.09
이영배
8대
  • 성   명  : 이영배
  • 취임일  : 1953.04
  • 이임일  : 1953.12
함기성
7대
  • 성   명  : 함기성
  • 취임일  :     -
  • 이임일  :     -
장동국
6대
  • 성   명  : 장동국
  • 취임일  :     -
  • 이임일  :     -
김선량
5대
  • 성   명  : 김선량
  • 취임일  :     -
  • 이임일  :     -
홍창섭
4대
  • 성   명  : 홍창섭
  • 취임일  :     -
  • 이임일  :     -
이택준
3대
  • 성   명  : 이택준
  • 취임일  :     -
  • 이임일  :     -
민경식
2대
  • 성   명  : 민경식
  • 취임일  :     -
  • 이임일  :     -
이근목
1대
  • 성   명  : 이근목
  • 취임일  :     -
  • 이임일  :     -

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

만족도 조사

담당자 정보

  • 최종수정일 2016.09.01